В Петропавловске-Камчатском отметили День пограничника

28.05.2020 12:21:26 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском отметили День пограничника
Мероприятия, посвящённые Дню пограничника на Камчатке, как и по всей стране, проходят с учётом неблагополучной эпидемиологической обстановки. В Петропавловске-Камчатском было принято решение отказаться от традиционного митинга и прохождения парадных расчётов военнослужащих-пограничников. Но возложение цветов к монументу Славы пограничникам Камчатки, как дань памяти героям, не могло не состояться.

На площадь имени Ф.Э. Дзержинского прибыли ветераны, представители региональных органов власти, руководитель Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району вице-адмирал Роман Толок и начальник УФСБ России по Камчатскому краю полковник Александр Карпов. Роман Евгеньевич и Александр Владимирович тепло поприветствовали ветеранов-пограничников,  поблагодарили их за верность традициям, пожелали крепкого здоровья и бодрости духа.

Под оружейные залпы участники мероприятия возложили цветы к памятнику защитникам рубежей Отечества. Ветеранам в честь 102-й годовщины со дня учреждения Пограничной охраны вручили грамоты и памятные подарки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: