На Камчатке судебные приставы приостановили деятельность общежития из-за нарушений санитарных требований

27.05.2020 23:12:13 (GMT+12)

На Камчатке судебные приставы приостановили деятельность общежития из-за нарушений санитарных требований
В связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований судебные приставы приостановили деятельность общежития на три месяца.

В Елизовское районное отделение судебных приставов на исполнение поступил исполнительный лист немедленного исполнения в отношении ООО «Запсибгазпром-Газификация» о временном приостановлении деятельности общежития по проживанию в нем граждан на определенный срок.

Согласно решения суда Обществом с ограниченной ответственностью в общежитии не созданы условия для соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий в условиях возникновения очага новой коронавирусной инфекции, что привело к распространению инфекции в трудовом коллективе.

Суд признал ООО виновной по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ  («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и назначил наказание в виде приостановления деятельности по использованию общежитий для проживания работников, расположенного в с. Южные Коряки Елизовского района, сроком на 90 суток.

Судебным приставом-исполнителем незамедлительно был осуществлен выезд по месту расположения  общежития и опечатано его помещение. Кроме того, владелец предупрежден о последствиях неисполнения требования исполнительного документа.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: