В краевой столице приступили к восстановлению и ремонту детских игровых площадок

27.05.2020 17:01:45 (GMT+12)

В краевой столице приступили к восстановлению и ремонту детских игровых площадок
В Петропавловске-Камчатском начались плановые работы по ремонту, восстановлению и благоустройству детских игровых зон и спортивных площадок. Об этом сообщили в Службе благоустройства городского округа.

На основании проведенного ранее обследования муниципальных детских площадок, в летний период будут ремонтироваться и заменяться поврежденные конструкции, элементы благоустройства, малые архитектурные формы.

В Службе отметили, что работы пройдут на территории 135 муниципальных игровых площадок, расположенных в центральной части Петропавловска, а также в микрорайонах города - Завойко, Сероглазка, «75 участок», Горизонт, Кирпичики, Северо-Восток и др.

Новая детская площадка появится на территории будущего сквера по ул. Звездная, 12 и игровая зона в сквере по ул. Победы,1. Эти работы будут выполнены в рамках проекта «Городская среда». Кроме того, начнется проектирование детской площадки по ул. Горького.

Всего в ведении города находится 147 детских игровых площадок. Ежегодно проводится их обследование, составляется перечень необходимых действий по ремонту, замене или дополнении новыми элементами. Содержание площадок производится в период с 16 мая по 31 октября.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: