Управляющие компании должны взять на себя обязанность по содержанию контейнерных площадок

27.05.2020 16:56:48 (GMT+12)

Управляющие компании должны взять на себя обязанность по содержанию контейнерных площадок
Очередная проверка санитарного состояния контейнерной площадки по ул. Николаевой-Терешковой, д. 1 и 2 состоялась во вторник, 26 мая. Жители этих многоквартирных домов в течение длительного времени направляли жалобы на неудовлетворительное состояние контейнерной площадки в администрацию городского округа, депутатский корпус краевого парламента.

Как отметили в Контрольном управлении, в соответствии с постановлением Правительства управляющие компании обязаны организовать и содержать места накопления твердых коммунальных отходов, а также проводить дезинфекционные мероприятия.

Вокруг контейнерной площадки на ул. Николаевой-Терешковой в больших количествах складирован строительный мусор, который остался после ее бетонирования, а также старые отделочные материалы, сухие ветки, камни. "Видно, что управляющая компания не уделяет должного внимания данной территории", - сказал депутат Заксобрания Анатолий Кирносенко.

В Контрольном управлении администрации подчеркнули, что уже на протяжении года ведется совместная работа с управляющими организациями по вопросам обслуживания контейнерных площадок. Однако многие УК относятся к решению этих задач недобросовестно.

«Сейчас в условиях распространения коронавирусной инфекции, к сожалению, многие управляющие организации не проводят дезинфекцию мест общего пользования, а также отказываются содержать в надлежащем состоянии контейнерные площадки. В этих случаях мы в судебном порядке обязываем управляющие компании соблюдать закон», - сказал заместитель главы городского округа, начальник Контрольного управления Александр Сашенков.

Он отметил, что по итогам проверки управляющей организации вынесено предписание на устранение нарушений.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: