Как вести себя при встрече с медведем

26.05.2020 10:32:47 (GMT+12)

Как вести себя при встрече с медведем
Природный парк «Вулканы Камчатки» приглашает на онлайн-встречу, посвященную актуальной в весенне-летнее время года теме – безопасности при встрече с бурым медведем. Прямой эфир состоится в Инстаграм-аккаунте природного парка «Вулканы Камчатки» (@naturepark.volcanoes_kamchatka) в среду, 27 мая, в 18.00 по камчатскому времени (09.00 – время московское).

Вот-вот наступит лето – время, когда значительную часть свободного времени камчатцы проводят на природе. Уже сегодня, когда режим самоизоляции был несколько ослаблен и стали разрешены одиночные прогулки, любители природы предпочли отправиться в лес. Одни подышать свежим чистым воздухом, другие – собрать черемшу для поднятия иммунитета. Кто-то ежедневно совершает пешие или велопрогулки, пересекая городскую черту, а кто-то «самоизолируется» в дачных поселках. При этом очень высока вероятность встречи с дикими животными, в том числе с бурым медведем – исконным хозяином нашего полуострова. На Камчатке эти хищники обитают практически везде, за исключением высокогорий и сильно заболоченных мест.

На онлайн-встрече в социальной сети Инстаграм специалист отдела развития, туризма и экологического просвещения природного парка «Вулканы Камчатки» Валентин КОЗЛИХИН расскажет слушателям о самом крупном хищнике нашего края и особенностях его поведения, даст рекомендации о том, как избежать опасных ситуаций в дикой природе и грамотно вести себя при встрече с косолапым.

P.S. Во время прямого эфира можно будет задавать вопросы, связанные с безопасным пребыванием в лесу  – специалист ответит на них. Также мы принимаем вопросы от слушателей заранее: вы можете отправить нам сообщение в Direct, на электронную почту natureparktravel@gmail.com или на номер WhatsApp: 8-961-963-95-59.

Ссылка на наш аккаунт природного парка «Вулканы Камчатки» в сети Инстаграм: www.instagram.com/naturepark.volcanoes_kamchatka.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: