Жители Эссо поблагодарили пожарных КГКУ «ЦОД» за спасённые дома

15.05.2020 16:42:54 (GMT+12)

Жители Эссо поблагодарили пожарных КГКУ «ЦОД» за спасённые дома
Жители села Эссо Быстринского района поблагодарили камчатских пожарных за оперативную и качественную работу. Письмо со словами признательности было направлено в адрес краевого Центра обеспечения действий по ГО ЧС и пожарной безопасности.

Вечером 13 мая, в 20:23, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о том, что на улице Березовой горит строящийся двухэтажный деревянный дом. Уже через четыре минуты в район вызова прибыли сотрудники одного из подразделений КГКУ ЦОД — два отделения пожарно-спасательной части села Эссо. Так как о пожаре очевидцы сообщили слишком поздно, к этому моменту недостроенное строение уже вовсю полыхало.  

Перед пожарными стояла задача не только ликвидировать возгорание, но и не допустить распространения пламени на стоящие рядом жилые дома. Тушение осложняло отсутствие гидрантов поблизости, а также сухая и ветреная погода. Больше трёх часов пожарные боролись с огнём. В 20:50 им удалось локализовать возгорание, а в 23:20 — полностью его ликвидировать.

Строящийся дом спасти не было возможности, он полностью сгорел. Однако благодаря грамотным и своевременным действиям пожарных, многие жители села Эссо сохранили своё жильё и не остались без крова.

«Благодарим работников пожарной части села Эссо, не допустивших распространения огня на наши жилые дома и постройки в условиях, когда вокруг сухая трава и нет гидрантов», —в частности отметили в своём письме жители Эссо.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: