В Вилючинске приход гостя обернулся грабежом

15.05.2020 15:27:45 (GMT+12)

В Вилючинске приход гостя обернулся грабежом
В отношении жителя Вилючинска, подозреваемого в совершении грабежа, возбуждено уголовное дело

В дежурную часть полиции обратился 19-летний житель Вилючинска. Он рассказал, что его знакомый во время отдыха в квартире, прибегнув к моральному давлению, забрал его портативную колонку в своё пользование и долгое время не отдавал.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого задержали 19-летнего ранее судимого молодого человека. Похищенное у него изъято.

Примечательно, что инцидент произошел еще в апреле, однако заявитель обратился в полицию только через три недели, надеясь, что знакомый вернет ему его имущество.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Мерой пресечения ему избрано обязательство о явке.

«Если в отношении вас совершено противоправное деяние, не стоит пытаться решить проблему самостоятельно. Необходимо немедленно обращаться в полицию. Это позволит быстрее установить лицо, совершившее преступление и вернуть похищенное имущество», - рассказал врио начальника отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Олег Жуковский.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: