Медицинские сёстры принимали поздравления с профессиональным праздником от главы региона

12.05.2020 22:57:46 (GMT+12)

Медицинские сёстры принимали поздравления с профессиональным праздником от главы региона
Владимир Солодов по видеоконференцсвязи поздравил с Международным днём медицинской сестры средний медперсонал четырёх лечебных учреждений, которые непосредственно работают с заразившимися коронавирусной инфекцией.

Глава региона отметил, что возможность обратной связи для него очень важна, потому что качественная медицина – одна из первоочередных задач, над решением которой предстоит работать в ближайшее время, а с помощью самих медицинских работников это можно сделать гораздо эффективней.

«В эти дни мы особенно ценим ваш труд, видим, что вы находитесь на передовой, и в полном смысле слова боретесь с той бедой, с которой всё человечество сейчас столкнулось, и от ваших профессиональных, чётких, и одновременно человечных действий зависит то, как мы, граждане Камчатского края, переживём этот непростой период. Поэтому я хочу сегодня большую благодарность вам выразить от всех жителей Камчатского края, и от себя лично. И пожелать вам, в первую очередь, здоровья, и благополучия близким, и пожелать, чтобы вы каждый день, получали результаты вашего труда в виде выздоравливающих людей, довольных лиц родственников, счастливых улыбок тех, кто встречает выздоровевших пациентов. Поблагодарить вас за ваш труд и поздравить с вашим профессиональным праздником.» - обратился Владимир Солодов ко всем медикам Камчатки.

Представители краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями попросили ускорить вопрос со строительством краевой больницы.

«Я уже получил подтверждение со стороны федеральных органов исполнительной власти, что нам удастся в этом году начать строительство краевой больницы, и точно совершенно помимо этого знакового проекта, не дожидаясь окончания строительства, мы будем думать, как нам самые узкие точки расшить уже сегодня. В том числе и ваше мнение будет важно, чтобы понимать, что нам в первую очередь надо сделать, чтобы ваш труд стал более плодотворным.» - рассказал Владимир Солодов.

Сотрудники детской инфекционной больницы поблагодарили за оперативное дооснащение учреждения практически в ежедневном режиме, и за своевременное поступление средств индивидуальной защиты. К ним присоединились медики из городской больницы №1, и детской поликлиники №1.

Владимир Солодов поинтересовался, как проходит начисление дополнительных выплат медицинскому персоналу, задействованному в лечении больных с коронавирусной инфекцией .

«Перечисление средств задача не такая простая, как кажется, и я попрошу вас сообщать мне, если возникнут какие-то затруднения. Конфигурация начисления выплат носит сложный характер, многосоставной, очень важно, чтобы до сотрудников доводили информацию, рассказывали им, из чего она складывается. Потому что решения на уровне Президента приняты на мой взгляд, беспрецедентные, и необходимо, чтобы все они были выполнены чётко и без задержек»

Медики подтвердили, что региональные доплаты уже получены, а федеральные деньги уже сегодня начинают поступать на счета. Владимир Солодов в завершении беседы пообещал, что когда карантин по коронавирусной инфекции будет окончательно снят, посетить все лечебные учреждения, и поздравить медперсонал больниц с победой.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: