Дорожные работы в Петропавловске-Камчатском планируется начать с 15 мая

08.05.2020 11:26:54 (GMT+12)

Дорожные работы в Петропавловске-Камчатском планируется начать с 15 мая
Работы в Петропавловске-Камчатском в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется начать с 15 мая. Об этом шла речь в прямом эфире врио Губернатора Камчатского края Владимира Солодова в социальной сети «Инстаграмм» 6 мая. В прямом эфире также приняли участие глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин и врио министра транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. Они обсудили планы по ремонту и модернизации дорожной сети полуострова, сроки работ на особо проблемных участках в краевом центре, а также ответили на вопросы подписчиков.

​Было отмечено, что подрядные организации в рамках национального проекта БКАД уже готовы приступить к ремонту таких участков как ул. Владивостокская (от перекрестка с ул. Ленинградской до ул. Зеркальной), ул. Океанская (от ост. «Сапун-гора» до ост. «Магазин Стройматериалы»), ул. Максутова ( от ул. Набережной до ул. Пограничной); пр. Таранца, ул. Сапун-гора, ул. Ларина( от разворотной площадки автобусов в р-не ул. В. Кручины до перекрестка с пр. Таранца), ул. Зеркальная. В настоящее время на данных объектах установлены информационные щиты, которые содержат подробную информацию о проведении работ и сроках их окончания.

Кроме того, принято решение о проведении ремонта проездов по улицам: Сахалинская (2, 4, 4а, 6), Комсомольская (3, 5, 7, 9, 10, 12, 14), Лермонтова (9, 12), Челюскинцев, 2. Средства на эти виды работ будут выделены из краевого и муниципального бюджетов. Планируется, что ремонт начнется в июне.

Ещё одной важной темой, вошедшей в повестку дня, стало строительство новой дороги с развязкой между улицами Академика Королева и Ларина. Она соединит район Северо-Восток с улицей Дальней и станет частью объезда Петропавловска-Камчатского. Сдача в эксплуатацию этой дороги планируется в этом году.

Глава города также отметил, что в этом году планируется провести ямочный ремонт дороги в поселок Завойко и отремонтировать проезд от автобусной остановки "Завойко" к школе № 17 и детскому саду № 9. Так же в 2020 году планируется ремонт дороги к дому по адресу ул. Петра Ильичёва 5. Подрядчик по данной работе определен, контракт заключен. Работу планируется завершить к 15 июля. Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на этот год запланировано:

- Ремонт внутриквартального проезда по ул. Фестивальная от магистральной дороги (вдоль дома № 30 до дома № 22) с ремонтом придомового проезда дома № 25;

- Устройство тротуаров и пешеходных переходов в районе городской детской поликлиники № 1

- Ремонт проезда от ул. Курильская до остановки общественного транспорта "ул. Рябиковская"

-Ремонт внутриквартального проезда вдоль домов № 79, 91, 83 по ул. Океанская

- Устройство тротуара и автобусной остановки "по требованию" в районе домов № 3, 7 по ул. Индустриальная

- Ремонт придомового проезда дома № 11 по ул. Пономарева

- Ремонт придомового проезда и подпорной стенки Циолковского 34

- Устройство ливневой канализации на придомовой территории дома № 9а по ул. Ак. Королева

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: