Проекты Камчатского театра драмы и комедии ко Дню Великой Победы

07.05.2020 16:25:14 (GMT+12)

Проекты Камчатского театра драмы и комедии ко Дню Великой Победы
Уважаемые друзья!

К 75-летию со Дня Победы театр подготовил для вас ряд мероприятий. В связи с ситуацией, объединяющей нас в наших домах в эти праздничные дни, все наши акции в этом году пройдут в режиме онлайн. Но мы надеемся, что это сделает нас только ближе друг к другу.  

24 апреля на Youtube-канале и официальном сайте театра стартовал поэтический проект «Живи и помни», в рамках которого артисты театра читают шедевры русской поэзии ХХ века. В исполнении актёров прозвучат стихи К.Симонова, Ю.Друниной, Н.Майорова, С.Орлова, Д.Самойлова и других поэтов о войне, фронтовых буднях, блокаде, мужестве и победе. Благодаря проекту вы вспомните широко известные стихотворения о войне и познакомитесь с шедеврами лирики, которые, возможно, услышите впервые. Проект «Живи и помни» адресован широкой зрительской аудитории. Но мы отдельно приглашаем к  знакомству с ним аудиторию  школьников, педагогов, родителей. Режиссером Проекта выступает главный режиссёр театра Олег Степанов.

https://kamteatr.com/news/zhivi-i-pomni-poeticheskiy-proekt-k-yubileyu-velikoy-pobedy/

Документальный проект «Фронтовые письма» можно увидеть на нашем сайте и Youtube-канале театра с 6 мая. В видеороликах актёры воссоздадут атмосферу 1941-1945 гг. Они прочтут настоящие солдатские письма, воспоминания фронтовиков, свидетельства очевидцев о войне. В нескольких строчках фронтовых писем запечатлены целые судьбы, которые снова оживут для нас благодаря артистам театра. Проект адресован широкой зрительской аудитории.

https://kamteatr.com/news/frontovye-pisma-istoriko-literaturnyy-proekt-k-yubileyu-velikoy-pobedy/

В праздничные дни на Youtube-канале театра будут транслироваться спектакли на военную и патриотическую тематику. 9 мая пользователи Интернет смогут увидеть спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» в постановке Егора Чернышова. 10 мая с 19:00 запланирована трансляция спектакля «Марьино поле» (режиссер Всеволод Гриневский). Обе постановки хорошо знакомы зрителям Камчатки, Сибири и Дальнего Востока. Драма «Саня, Ваня, с ними Римас» является Лауреатом Международного фестиваля им.А.Вампилова, а «Марьино поле» - Лауреат фестиваля «Сахалинская рампа». Сейчас эти спектакли можно увидеть только в интернет-трансляциях! Не упустите возможность посмотреть их в праздничные дни!  

https://www.youtube.com/watch?v=8xJ0IlCAJHU
https://www.youtube.com/watch?v=_tdRHAT9mXo

Подписывайтесь на наши соцсети и следите за новостями на сайте театра. Театр сам придёт к вам в гости в эти праздничные дни!
С праздником! С Днём Великой победы!

Наш Youtube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCBKVYs-tYYdCpiUvmyaZPLA

Наш сайт: https://kamteatr.com/

Камчатский театр драмы и комедии.

Фото: Марфа ПЕТРОВА.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: