Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя

07.05.2020 12:33:50 (GMT+12)

Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя
Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверия, совершенное в крупном размере)

По версии следствия в 2019 году МБДОУ № 40 «Детский сад Золотой ключик», расположенное в  п. Ключи Усть-Камчатского района заключило с индивидуальным предпринимателем муниципальные контракты на выполнение ряда работ по разборке покрытия и устройства кровли из металлочерепицы.

Однако подрядчик работы по муниципальным контрактам в полном объеме не выполнил и предоставил акты, содержащие недостоверные сведения об объемах работ, которые фактически не выполнялись.

На основании предъявленных подрядчиком документов с ним в полном объеме произведен расчет на сумму, указанную в контракте. Сумма ущерба, причиненного детскому учреждению, составила не менее 300 000 рублей. Полученными незаконно денежными средствами индивидуальный предприниматель распорядился по своему усмотрению.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило постановление Усть-Камчатского межрайонного прокурора в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в котором содержаться сведения о мошеннических действиях, совершенных индивидуальным предпринимателем при выполнении вышеуказанных контрактов

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, принимаются меры к возмещению вреда. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: