На Камчатке огнеборцы во время ликвидации пожара в коттедже спасли двух человек

06.05.2020 12:31:42 (GMT+12)

На Камчатке огнеборцы во время ликвидации пожара в коттедже спасли двух человек
В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в трёхэтажном коттедже на улице Савченко. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вечером 5 мая 2020 года, в 19:47 по камчатскому времени. По информации заявителя, загорелась сауна, расположенная на первом этаже дома.

В момент возникновения пожара на третьем этаже находились женщина с ребёнком — люди оказались заблокированы от выхода дымовой завесой.

Уже через шесть минут после звонка на место происшествия прибыли сотрудники третьей пожарно-спасательной части — 11 человек на двух автоцистернах. Огнеборцы с помощью трёхколенной лестницы оперативно эвакуировали людей на улицу, параллельно они приступили к тушению. В 20:25 возгорание было локализовано, а в 21:15 — полностью ликвидировано. В результате пожара женщина 1940 года рождения и мальчик 2006 года рождения не пострадали.

Огнём повреждено парильное помещение и комната отдыха на площади 20 квадратных метров. Помещения верхних этажей закопчены по всей площади. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». По телефону «101», а также «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: