Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 6 мая 2020 года

05.05.2019 11:44:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 6 мая 2020 года
Одна из самых обсуждаемых тем на Камчатке – прибытие сюда из других регионов сезонных рабочих, приглашенных рыбацкими компаниями. «РК» выяснял, сколько «сезонников» уже находится на полуострове, сколько еще прибудет. Журналистам удалось побывать в одном из обсерваторов, где находится группа таких рабочих, чтобы увидеть, как обеспечены условия карантина. Подробности – в материале «Рыбаки на карантине».

Наука прогнозирует Камчатке вылов в 240 тысяч тонн лосося этим летом. Однако в ходе промысла прогнозируемый объем может измениться. О перспективах красной путины – в интервью с врио министра рыбного хозяйства края Андреем Здетоветским.

Еще одно интервью – с генеральным директором АО «Океанрыбфлот» Евгением Новоселовым – посвящено минтаевой путине, ее итогам и будущему рыбной отрасли в условиях пандемии.

Основной крабовый промысел на Дальнем Востоке сосредоточен у берегов Камчатки. Увы, большая часть этого ресурса работает не на предприятия региона, а на столичную «золотую молодежь». Нам остается только наблюдать за борьбой кланов за крабовые квоты. Об этом – в статье «Дом-2» для камчатского краба».

«Рыбак Камчатки» не мог обойти вниманием 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Когда камчатцы уходили на фронт, женщины полуострова заменяли мужчин в рыбацких бригадах и на береговых заводах. О том, как Камчатка жила и трудилась в годы войны, читайте в материале «Все для фронта, все для Победы».

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: