Камчатским врачам, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией, перечислены первые региональные надбавки к зарплате

03.05.2020 16:07:33 (GMT+12)

Камчатским врачам, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией, перечислены первые региональные надбавки к зарплате
Федеральные выплаты за апрель планируется перечислить до 15 мая.

В Камчатском крае начаты выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также медработникам участвующим в мероприятиях по предупреждению распространения COVID-19.

«На 01.05.2020 выплаты медицинским работникам произведены как минимум тринадцатью учреждениями. На эти цели 15 медицинским организациям уже перечислены средства краевого бюджета в объеме 40 млн рублей, в том числе тем, кто первыми встали на борьбу с инфекцией -  краевому центру по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Ожидаемый срок поступления средств из федерального бюджета для перечисления выплат за апрель – до 15 мая» – рассказала министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.

За счет средств федерального бюджета выплаты стимулирующего характера будут производиться за фактически отработанное время в течение месяца. Министр здравоохранения камчатского края Елена Сорокина заверила, что все средства дойдут до получателей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: