Пожарной охране России — 371 год!

30.04.2020 11:58:45 (GMT+12)

Пожарной охране России — 371 год!
30 апреля ежегодно в России отмечают поистине героический праздник — День пожарной охраны. В 1649 году русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ под названием «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом в Москве вводилось постоянное круглосуточное дежурство пожарных дозоров. Им предписывалось не только принимать активное участие в тушении возгораний, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности.

371 год пожарные несут свою бессменную вахту. Эта профессия всегда была и остаётся одной из самых опасных и героических. Спасая других, пожарные порой рискуют собственной жизнью. Заслуги камчатских огнеборцев неоднократно отмечались президентом и правительством России. За самоотверженность и мужество, проявленные при тушении пожаров, спасение людей, многие из них награждены орденами и медалями.

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Игоря Михно:

«Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём пожарной охраны России! Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Доблесть, которую                            вы проявляете на пожарах, достойна самого глубокого уважения.

Вступая в единоборство с огнём, вы рискуете собственным здоровьем, спасаете бесценные человеческие жизни, материальные ценности и технику, обеспечиваете пожарную безопасность промышленных объектов и объектов экономики.

В честь 371-й годовщины со дня образования пожарной охраны, выражаю твердую уверенность в том, что личное мужество, высокий профессионализм, ответственность и самоотверженность будут, как и прежде, отличительной чертой сотрудников пожарной охраны Камчатского края.

Отдельные слова благодарности ветеранам пожарной охраны. Спасибо за ваш многолетний труд и готовность всегда прийти на помощь.

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, стабильности, благополучия. Огня — лишь в тёплом семейном очаге. И, конечно же, сухих рукавов»!

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: