В Петропавловске-Камчатском отремонтируют и благоустроят детские площадки

29.04.2020 13:35:24 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском отремонтируют и благоустроят детские площадки
В Петропавловске-Камчатском будут отремонтированы и благоустроены 135 муниципальных детских площадок. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

Текущий ремонт на детских площадках пройдет не только в центральной части Петропавловска-Камчатского, но и в других микрорайонах города: на «Кирпичиках», в «Сероглазке», в Завойко, в микрорайоне «75 участок» и других.

Подрядные организации произведут работы по ремонту металлических ограждений, деревянных поверхностей, изготовлению и установке декоративных накладок. Также будут выполнены демонтаж и замена изношенных конструкций, покраска элементов малых архитектурных форм. На некоторых площадках заменят покрытие, а также песок в песочницах. Муниципальные контракты на данные виды работ уже заключены.

Кроме того, в рамках программы «Комфортная городская среда» летом планируется строительство новой детской площадки на территории будущего сквера по ул. Звездная, 12. Начнется проектирование детской площадки по ул. Горького.

Все работы будут проведены в летний период. Качество ремонта и обустройства каждого объекта проверит приемочная комиссия.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: