Мы помним-мы чтим!

28.04.2020 11:49:49 (GMT+12)

Мы помним-мы чтим!
В честь праздника Великой Победы подготовлена выставка детских рисунков "9 Мая - День Победы!".

К празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в УФССП России по Камчатскому краю проходит выставка детских рисунков патриотической направленности.

Рисунки, выполненные детьми сотрудников Управления, и ребятами из подшефной Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Тематика работ юных художников, знающих о выдающемся событии в истории нашей Родины лишь по кинофильмам и книгам, рассказам ветеранов, тем не менее, отражает гражданскую и нравственную позицию молодого поколения.

Солдаты, идущие в атаку, танки, рвущиеся в бой, самолеты, бомбящие позиции врага, цветы, салют Победы — вот главная тематика рисунков детей.

Уже 5 лет в одном из административных зданий Управления размещена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, где собраны документы, фотографии, воспоминания о годах войны, детские сочинения и поделки, посвященные Великой Победе.  

Все меньше остается живых свидетелей войны, поэтому долг живущих хранить и передавать память о цене Великой Победы, помнить и чтить павших героев.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: