Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 22 апреля 2020 года

21.04.2019 14:25:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 22 апреля 2020 года
Пандемия отразилась на всех сферах нашей жизни и профессиональной деятельности. Рыбная отрасль, для которой важно свободное перемещение товаров и трудовых ресурсов, почувствовала удар одной из первых. В свежем номере разбираемся, насколько ощутимы последствия для рыбаков. Об этом нам рассказывают добытчики, переработчики, экспортеры.

Коронавирус внес коррективы и в маршрут в кругосветной экспедиции российских учебных парусников, в которой участвуют в том числе камчатские ребята. Корабли были вынуждены отменить визиты в некоторые иностранные порты. Тем не менее, кругосветка продолжается, запасы топлива и продовольствия – в норме. Очередные страницы дневника экспедиции читайте в материале «Мимо Геркулесовых столбов».

Для рыбацких экипажей, работающих в море, новости из дома сегодня особенно важны. Услышать родной голос, убедиться, что близкие здоровы, помогают рыбакам морские связисты, которые узнают все новости первыми. Работе начальников радиостанций (так эта должность называлась когда-то) посвящен материал «Человек двух стихий».  

Газета «Рыбак Камчатки» желает землякам и особенно тем из них, кто продолжает нести трудовую вахту, здоровья и стойкости. Пусть этот непростой период закончится скорее.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: