Полицейскими на Камчаитке задержан подозреваемый, ограбивший пенсионера

17.04.2020 16:11:22 (GMT+12)

Полицейскими на Камчаитке задержан подозреваемый, ограбивший пенсионера
15 апреля в дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району потупило сообщение от сына 58-летнего пенсионера, проживающего в одном районных поселков. Заявитель рассказал, что, придя проведать отца, увидел на его теле синяки и узнал, что накануне вечером неизвестный мужчина, пришел к пенсионеру, недавно перенесшему инсульт, и, применив силу, отобрал у него деньги и телефон.

Опрошенный пострадавший рассказал оперативникам, что абсолютно незнакомый мужчина, явно находившийся в состоянии опьянения, вечером 14 апреля, воспользовавшись тем, что входная дверь была не заперта, вошел в его квартиру. Злоумышленник, пройдя на кухню, нашел в холодильнике продукты, часть из которых съел, а затем стал требовать у хозяина квартиры деньги. Получив отказ, нанес пенсионеру удары по лицу и по телу, а затем вновь стал требовать наличные. Потерпевший отдал имевшиеся у него семь тысяч рублей. Сломив сопротивление пенсионера, незнакомец, также отнял у хозяина квартиры телефон.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району установили личность предполагаемого преступника и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника, которым оказался ранее неоднократно судимый 45-летний елизовчанин.

Не смотря на то, что в квартире подозреваемого в ходе обыска был изъят похищенный у пенсионера телефон, свою вину к совершению противоправного деяния ранее судимый категорически отрицал.  

Подозреваемый дал признательные показания лишь после того, как потерпевший уверенно опознал злоумышленника.  

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В рамках расследования уголовного дела подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

ОМВД России по Елизовскому району.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: