В Петропавловске-Камчатском началось голосование по выбору дополнительной территории для благоустройства

16.04.2020 06:52:36 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском началось голосование по выбору дополнительной территории для благоустройства
Рейтинговое голосование проводится за дополнительную территорию, которая будет благоустроена в 2021 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На обсуждение предложены два участка:

1.Территория зеленой зоны за остановочным пунктом «Статуправление» по улице Кроноцкой;

2.Территория зеленой зоны возле дома № 30 по проспекту Циолковского.

Голосование проводится до 6 мая. Для участия в голосовании необходимо зайти на портал «Нам по пути» по ссылке https://urban.vmeste.pkgo.ru или через мобильное приложение, затем перейти в раздел «Голосования». Регистрация (идентификация) участников интернет-голосования производится посредством введения персональных данных участника голосования непосредственно на указанном интернет-портале. Мобильная версия «Нам по пути – Петропавловск 41» доступна для скачивания в приложениях App Store и Google Play бесплатно.

Напомним, что благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. В его рамках в 2017 году было произведено благоустройство парка на Индустриальной и сквера на Кирдищева. В 2018 году отремонтирован памятник Славы Пограничникам на пл. Дзержинского, создан парк на озере Медвежье. В 2019 году обустроена территория вблизи дома по проспекту Таранца, 9 и возрожден сквер на ул. Зеркальная. На 2020 год запланированы работы по благоустройству общественных территорий по ул Звездная 12 и пр. Победы 1.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: