Дополнительные противоэпидемиологические меры принимаются в краевом центре

16.04.2020 06:52:37 (GMT+12)

Дополнительные противоэпидемиологические меры принимаются в краевом центре
Дополнительные противоэпидемиологические меры принимаются в Петропавловск-Камчатском городском округе.

В микрорайоне «Северо-Восток» Петропавловска-Камчатского производится сплошная дезинфекция жилых, нежилых помещений и открытых пространств.

По данным Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, среди жителей данного микрорайона зарегистрировано наибольшее количество заболевших коронавирусной инфекцией.

В рамках предотвращения распространения инфекции COVID-19 администрацией городского округа организована дезинфекция 17 многоквартирных жилых домов, в которых управляющие компании проводят обработку подъездов и придомовых территорий.

В настоящее время работа проведена уже в 15 многоквартирных домах. Обрабатываются поручни, оконные ручки, почтовые ящики, выключатели, панели домофонов и другие контактные поверхности. Кроме того, в ближайшие два дня будет проводиться обработка подъездных путей к микрорайону, а также контейнерных площадок, перил лестниц и переходов.

Повторная дезинфекция остановочных павильонов пройдет до конца сегодняшнего дня.

Напомним, что в соответствии с распоряжением губернатора с 1 апреля в Камчатском крае введен режим самоизоляции. Покидать дома разрешено только чтобы добраться до работы и обратно, до ближайшего места покупки товаров, проведения работ или оказания услуг, а также, чтобы получить экстренную медицинскую помощь или вынести мусор. Выгуливать домашних животных можно на расстоянии не больше 100 метров от дома.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: