В краевом центре прошла проверка санитарной обработки автобусов

16.04.2020 06:52:37 (GMT+12)

В краевом центре прошла проверка санитарной обработки автобусов
Выездная проверка по контролю за соблюдением мер профилактики распространения вирусных инфекций на общественном транспорте прошла в краевом центре в среду, 15 апреля. В ходе рейда специалисты Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства проверили автобусы на разворотной площадке бывшей автостанции на 10 км.

Основная цель – проконтролировать проведение дезинфекции всех внутренних поверхностей салона автобусов, а также проверить наличие обеззараживающих средств и средств защиты для водителей – масок, перчаток, септика для обработки рук.

«Все четыре предприятия, осуществляющие пассажироперевозки в нашем городе, делают всё, чтобы перемещение в автобусах было безопасным с точки зрения гигиены. В общественном транспорте ежедневно проводится санитарная обработка. Перед тем, как автобусы выезжают на линии, дезинфекция производится в парках. В процессе рабочего дня после каждого рейса водитель автобуса сам делает влажную уборку – протирает поручни и сидения», - сообщила начальник отдела пассажирских перевозок Екатерина Сабурова

Она отметила, что во время каждого рейда проверяется не менее 30 автобусов. В настоящий момент, практически во всех случаях нареканий к водителям и перевозчикам в части санобработки нет. Проверки будут проводиться еженедельно.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: