Подал одно заявление – не забудь подать второе!

16.04.2020 06:44:17 (GMT+12)

Подал одно заявление – не забудь подать второе!
Пенсионный фонд напоминает камчатцам, что при подаче заявления о назначении пенсии через сайт, не забудьте здесь же на сайте подать заявление о доставке пенсии.

При подаче заявления о назначении, восстановлении или возобновлении пенсии и иных социальных выплат через портал государственных услуг (gosuslugi.ru) или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда (pfrf.ru) необходимо в обязательном порядке  одновременно с указанными выше заявлениями на этом же сайте подать заявление о доставке пенсии.

В случае отсутствия заявления о доставке пенсии, выплата пенсии по электронному заявлению о назначении пенсии производиться не будет, так как в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении доставка пенсии осуществляется на основании заявления. (Пункт 24 Правил выплаты пенсий, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 № 885н)

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Ключевые государственные услуги ПФР можно также получить через портал Госуслуг.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  пресс-службе ОПФР.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: