Все больше камчатцев обращаются за помощью в волонтерский центр на Камчатке

15.04.2020 07:53:37 (GMT+12)

Все больше камчатцев обращаются за помощью в волонтерский центр на Камчатке
Как рассказали в волонтерском центре «Единой России», среди тех, кто нуждается в помощи матери-одиночки, многодетные семьи, родители детей-инвалидов, люди, испытывающие трудности с работой в связи с режимом самоизоляции.

Вот только несколько историй:

Варвара Николаевна Д., Елизово: «Проживаю с сыном инвалидом 1 группы, снимаю квартиру так что пенсии не хватает. Из продуктов остался 1 кг риса, сахар есть. Еще дочке помогаю, у нее ребенок родился».

Наталия Николаевна С., Петропавловск-Камчатский: «Я мать-одиночка, воспитываю двоих детей, нахожусь в декрете. Гражданский муж в связи с самоизоляцией отстранен от работы».

Иван Николаевич Н., Петропавловск-Камчатский: «Я инвалид первой группы, неходячий. Нуждаюсь в помощи».

Татьяна Ивановна С., Петропавловск-Камчатский: «Одна с дедом и трое детей. Завтра баланса на телефоне уже не будет, снимут платеж, а пополнить не на что, даже хлеба купить не на что».

Без имени, Петропавловск-Камчатский «Помогите, пожалуйста, девушке – матери-одиночке Евгении К. Ее взяли на работу, но не успев оформить, закрыли предприятие до 1 июня. Средств к существованию у нее нет, она одна с сыном. Встать на биржу не может, на помощь подать не может – все закрыто. У нее бедственное положение. Она из Вилючинска».

В Камчатском региональном  волонтерском штабе отметили, что по всем обращениям выезжают волонтеры, оказывается помощь.

Напомним, по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Раенко для помощи малообеспеченным жителям края было закуплено более тысячи продуктовых наборов, которые включают крупы, макаронные изделия, консервы, сахар, муку и др.

Также, жители Камчатки, относящиеся к группе риска и находящиеся на самоизоляции, могут обратиться в волонтерский штаб за помощью в доставке продуктов, лекарств, выгуле домашних животных. Номер телефона кол-центра волонтерского штаба «Единой России» в Петропавловске-Камчатском: 215-316.

Единороссы готовы подключить к доставке продуктов и медикаментов от 40 до 150 добровольцев старше 18 лет. Для безопасности себя и обратившихся граждан они проходят инструктаж медиков, обеспечены необходимыми средствами защиты. Передача заказов проходит бесконтактно.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: