«Пионерское» предлагает яйца, обогащенные йодом, и суточных цыплят

14.04.2020 12:38:18 (GMT+12)

«Пионерское» предлагает яйца, обогащенные йодом, и суточных цыплят
АО «Пионерское» предлагает потребителям новый вид продукции – яйца, обогащенные йодом. Микроэлемент обеспечивает полноценную работу щитовидной железы, способствует обмену веществ, метаболизму, водно-электролитным процессам в организме человека. Обогащение яиц йодом в медицински обоснованных концентрациях происходит в процессе кормления птицы.

Первая партия в количестве 10 тысяч штук на прошлой неделе поступила в торговые сети Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. В настоящее время изучается покупательский спрос на новый товар.

Яйца, обогащенные йодом, – третий вид специализированной продукции, выпуск которой освоен птицефабрикой с момента передачи акционерного общества под управление Корпорации развития Камчатки. Яйца «Деревенское» и «Здоровье», содержащие каротин и селен, уже хорошо известны жителя и гостям полуострова.

Специальные категории яиц в соответствии с пожеланиями покупателей продаются как в фирменной упаковке по десять штук, так и с ячеек. Их желтки имеют насыщенный оранжевый цвет. По мнению специалистов, по вкусовым качествам специальные категории яиц, благодаря сбалансированному питанию кур-несушек, успешно конкурируют  с продукцией, произведенной на крестьянских и фермерских подворьях. И при этом выгодно отличаются по цене.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Юлия Харитонова рекомендует приобретать продукцию птицефабрики в торговой сети АО «Пионерское». Здесь покупателей ждут приятные цены и гарантированное качество. В последнее время зафиксированы случаи, когда на яйца неизвестного производителя недобросовестные перекупщики ставят маркировку акционерного общества.    

Птицефабрика также предлагает покупателям яйцо «Отборное, которое отличается крупными размерами.

«В последнее время маркетинговая политика АО «Пионерское» характеризуется разнообразием и дифференцированным подходом, – рассказал исполнительный директор акционерного общества Геннадий Антонов. – Мы учитываем и сложное положение, в котором оказались некоторые наши земляки из-за пандемии коронавируса. Для тех, кто имеет подсобные хозяйства и дачи с 15 по 18 апреля АО «Пионерское» в  рамках социальной поддержки населения реализует суточных цыплят (петушков). Торговля осуществляется на территории предприятия с соблюдением противоэпидемических мероприятий по предварительной записи по телефону: 8-962-292-01-43».

Также с учетом того, что пасхальные богослужения в текущем году проходят без привлечения паствы, администрация птицефабрики приняла решение пригласить настоятеля одного из храмов Петропавловской епархии РПЦ на предприятие для освящения большой партии яиц, которые поступят в торговые сети накануне главного православного праздника.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: