Камчатские участники акции #МыВместе организовали видеопоздравление врио губернатора для пенсионерки, соблюдающей режим самоизоляции

14.04.2020 10:58:06 (GMT+12)

Камчатские участники акции #МыВместе организовали видеопоздравление врио губернатора для пенсионерки, соблюдающей режим самоизоляции
Волонтеры камчатского штаба акции #МыВместе поздравили с днем рождения пенсионерку из Петропавловска-Камчатского, соблюдающую режим самоизоляции. Они преподнесли имениннице неожиданный подарок – персональное видеообращение врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова. О дне рождения женщины добровольцы узнали в ходе выполнения ее заявки, поступившей на телефон горячей линии акции взаимопомощи.  

«Несмотря на тяжелые времена, мы стараемся сделать все возможное, чтобы люди не теряли положительного настроя, ведь от этого зависит и то, как мы переживем карантин, и то, как скоро сможем справиться с угрозой коронавируса. Мы хотели подбодрить и порадовать Людмилу Петровну, и, судя по тому, как растроганно она приняла сюрприз, у нас это получилось», – рассказал волонтер, участник команды «Молодежки ОНФ» в Камчатском крае Александр Бессонов.

О видеопоздравлении для именинницы активисты попросили губернатора по время его визита в региональный штаб акции #МыВместе. В минувшую субботу глава региона решил ознакомиться с тем, как организована работа штаба, и пообщаться с добровольцами. В ходе разговора ребята рассказали Солодову о своей задумке, и Владимир Викторович идею поддержал. В персональном видеообращении он пожелал Людмиле Петровне крепкого здоровья и долгих лет активной жизни.

«Это очень важно, что вы сохраняете бодрый настрой и передаете свою мудрость молодому поколению», – отметил он.  

Волонтерские штабы всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе созданы во всех регионах страны. Они призваны помочь пожилым и маломобильным гражданам соблюдать режим самоизоляции. Участники акции – ОНФ, Фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане.

На Камчатке штаб организован при поддержке регионального агентства по делам молодежи при участии Ресурсного центра добровольчества Камчатского края. Сегодня в его работе задействованы различные общественные организации, а также предприятия различных форм собственности, оказывающие поддержку добровольным помощникам и их подопечным. В рамках акции работает горячая линия. Круглосуточно заявки на приобретение и доставку продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств принимаются по номеру 8 (800) 200-34-11. По телефону 8 (902) 463-19-20 на Камчатке звонки принимаются ежедневно с 9 до 18 часов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в региональном штабе ОНФ в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: