Национальные диаспоры на Камчатке присоединяются к волонтерскому движению «Единой России»

13.04.2020 18:38:43 (GMT+12)

Национальные диаспоры на Камчатке присоединяются к волонтерскому движению «Единой России»
Председатель Союза армян Камчатки Артур Хачатрян закупил и доставил продукты малообеспеченным семьям и пенсионерам

«В понедельник продуктовые наборы от Артура Хачатряна получили несколько семей с низким достатком и пенсионеры в Петропавловске-Камчатском. Большинство из них не числится в списках получателей социальной помощи, но в ней нуждаются. Так, один из наборов был доставлен Марине Александровне – матери-одиночке с тремя детьми. У женщины сгорел дом, она и дети лишились всего самого необходимого. Сейчас они ютятся в выделенном помещении, с деньгами там не очень хорошо», - рассказал волонтер, депутат краевого Законодательного Собрания Анатолий Кирносенко.

Он добавил, что приобретенные Артуром Хачатряном наборы включают крупы, сахар, муку, тушенку и сгущенку, конфеты, печенье и др.

Напомним, жители Камчатки, относящиеся к группе риска и находящиеся на самоизоляции, могут обратиться в волонтерский штаб за помощью в доставке продуктов, лекарств, выгуле домашних животных. Номер телефона кол-центра волонтерского штаба «Единой России» в Петропавловске-Камчатском: 215-316.

Единороссы готовы подключить к доставке продуктов и медикаментов от 40 до 150 добровольцев старше 18 лет. Для безопасности себя и обратившихся граждан они проходят инструктаж медиков, обеспечены необходимыми средствами защиты. Передача заказов проходит бесконтактно.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: