Арест автомобиля побудил жителя Петропавловска оплатить штрафы ГИБДД

13.04.2020 16:39:36 (GMT+12)

Арест автомобиля побудил жителя Петропавловска оплатить штрафы ГИБДД
С большим трудом, вероятно, дается соблюдение правил дорожного движения жителю краевого центра, который накопил 372 штрафа ГИБДД, и не спешил их оплачивать.

В связи с этим в городском отделе судебных приставов №2 в отношении должника находилось сводное исполнительное производство на сумму более 180 тыс. рублей. Штрафы копились с 2018 года, но это молодого человека не смущало. Несмотря на предупреждения о последствиях, денег на оплату административных штрафов у недисциплинированного водителя никак не находилось и к исполнению своих обязательств гражданин так и не приступал. На прием к судебному приставу не являлся, скрывался.

В ходе исполнительских действий пристав-исполнитель установил фактическое место проживание должника и что в собственности его находится транспортное средство – автомобиль LEXUS, на который был сразу наложен арест. Гражданину разъяснено, что после проведения в установленном законом порядке оценки имущества, оно будет передано на принудительную реализацию.

Совсем не желая подобного развития событий, мужчина в полном объеме оплатил всю сумму долга. Кроме того, за несвоевременность исполнения судебного решения, ему пришлось также выплатить исполнительский сбор в размере 139 тыс. рублей.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: