Глава Елизовского района проверил, как проводится дезинфекция в автобусах

10.04.2020 16:10:01 (GMT+12)

Глава Елизовского района проверил, как проводится дезинфекция в автобусах
В поселениях Елизовского муниципального района идёт активная работа по профилактике распространения коронавирусной инфекции. На особом контроле – ситуация с санитарной обработкой общественного транспорта. Сегодня глава муниципалитета Сергей Тюлькин лично осмотрел несколько пригородных автобусов.

«Посмотрели, как подготовлены водители автобусов: у каждого в кабине есть дезинфицирующие средства, в салонах прибрано, – отметил глава района. – Транспортные средства для перевозки пассажиров ежедневно проходят полную дезинфекцию по прибытию с линии в парк. Кроме того, в течение дня на конечных остановках водители обрабатывают поручни и окна специальным раствором».

Он также призвал пассажиров, как можно реже пользоваться общественным транспортом и без необходимости не выходить из дома.

Добавим, в поселениях Елизовского района началась дезинфекция подъездов и придомовых территорий многоквартирных домов. Однако, из-за минусовой среднесуточной температуры основной упор пока делается на внутренние помещения.

«В соответствии с распоряжениями Губернатора в районе начались работы по дезинфекции. Положительные результаты уже есть, это отмечают и сами жители в социальных сетях. Отмечу, что 80% всех подъездов на территории города Елизово уже продезинфицировано, работа в поселениях также идёт. ГУП «Спецтранс» приступил к обработке площадок по сбору твёрдых коммунальных отходов. К дезинфекции социальных объектов подключились специалисты Камчатского спасцентра. Со следующей недели планируем обрабатывать детские площадки и малые архитектурные формы: скамейки, урны и прочее», – рассказал Сергей Тюлькин.

Он также подчеркнул, что на базе Единой дежурно-диспетчерской службы действует круглосуточная «горячая линия» для приёма обращений по поводу бездействия управляющих организаций: 8 (415 31) 6-15-60.

Напомним, в Камчатском крае информацию о текущей ситуации по коронавирусу можно получить по номерам: 112 или 8-800-300-4919.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: