Сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю пресекли деятельность наркоторговцев

09.04.2020 10:59:29 (GMT+12)

Сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю пресекли деятельность наркоторговцев
Сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю пресекли деятельность наркоторговцев, намеревавшихся организовать поставки и сбыт запрещенных веществ в регионе. Осужден последний участник преступной группы.

По версии следствия, житель краевого центра вступил в сговор со своими знакомыми в целях организации сбыта на территории Камчатского края наркотических средств. Запрещенные вещества планировалось распространять методом «закладок» посредством сети «Интернет». Первая партия поступила на полуостров из г. Владивостока.

Довести преступный умысел до конца участникам группы помешали сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. У них изъято 419,6 грамма мефедрона.

Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края признал жителя краевого центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам). Он приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Камчатского края обжаловала приговор ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания. Однако Камчатский краевой суд оставил без изменения  приговор первой инстанции.

Ранее осуждены трое других участников преступной группы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: