Житель Петропавловска-Камчатского осужден за попытку незаконного сбыта мефедрона

09.04.2020 10:59:29 (GMT+12)

Житель Петропавловска-Камчатского осужден за попытку незаконного сбыта мефедрона
Житель краевого центра осужден за попытку незаконного сбыта свыше 200 граммов мефедрона (ч. 3 ст. 30, п. «г» ст. 228.1 УК РФ) к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Преступление выявлено и расследовано сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю.

Как установлено следствием, в сентябре 2019 года безработный житель Петропавловска-Камчатского, обратившись по объявлению о трудоустройстве, получил предложение распространять наркотические средства с помощью «закладок» в краевом центре. Ответив согласием, злоумышленник готовил тайники с наркотиками в разных частях города.

При получении посылки с запрещенным веществом он был задержан сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю. У несостоявшегося наркодилера изъято свыше 200 граммов мефедрона.

Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Отягчающим обстоятельством при вынесении приговора стала непогашенная и неснятая судимость злоумышленника по ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Суд приговорил жителя краевого центра к лишению свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: