Константин Слыщенко вмешался в ситуацию со штрафами за возврат авиабилетов в период самоизоляции

08.04.2020 15:13:38 (GMT+12)

Константин Слыщенко вмешался в ситуацию со штрафами за возврат авиабилетов в период самоизоляции
Член фракции «Единой России» в Государственной Думе направил обращения в Правительство РФ и «Аэрофлот» с просьбой решить проблему, беспокоящую многих камчатцев

«За последние семь дней ко мне обратилось не меньше 25 человек с одной и той же просьбой. Она заключается в следующем: в прошлом году и начале этого года земляки-камчтцы покупали билеты на «Аэрфлот», чтобы прилететь в Москву и оттуда отправиться в санатории или на курорты, чтобы отдохнуть с детьми. Это было запланировано, начиная с мая. Но коронавирус диктует свои правила. И жители Камчатки столкнулись с непреодолимой проблемой, которая заключается в следующем: «Аэрофлот» говорит, что так как рейсы выполняются по расписанию, нет никаких оснований для возврата денег за билеты без штрафов. А санатории, профилактории и пансионаты говорят, что в связи с коронавирусом размещение тех, кто будет отдыхать с 1 июня, пока еще не подтверждается. То есть жители не могут с уверенностью сказать, что они полетят», - сказал Константин Слыщенко.

В качестве примера парламентарий привел семью из 4 человек, которая решила вернуть билеты, чтобы перепланировать свой отпуск. «Им выставили штраф в 7,5 тысяч рублей за каждый билет. Для семьи из четырех человек 30 тысяч – это значительная сумма», - сказал Константин Слыщенко.

Депутат Госдумы от Камчатки подготовил письма в адрес председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева с просьбой решить эту проблему. Потому что я уверен, 25 человек – это только начало. Скорее всего, на Камчатке будет несколько тысяч человек, которые попали в такую ситуацию», - отметил он.

Все столкнувшиеся с аналогичной проблемой, могут обратиться к парламентарию напрямую в любое время через официальные аккаунты в социальных сетях (Facebook, Ok, ВКонтакте) или по электронной почте kslyschenko@duma.gov.ru.

Также обращения принимают помощники в приемной депутата в Петропавловске-Камчатском на Ленинградской, 89, кабинет № 306. Телефон 41-11-82. Добавим, что с января этого года они каждую неделю дополнительно проводят приемы граждан.

Также на Камчатке по инициативе Константина Слыщенко с 2017 года действует Единый портал защиты граждан. Присоединиться к группам портала в WhatsApp можно по номеру 8-984-160-79-22. Также группы работают в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: