«Клуб юннатов Кроноцкого заповедника» переходит в режим онлайн

07.04.2020 15:03:11 (GMT+12)

«Клуб юннатов Кроноцкого заповедника» переходит в режим онлайн
Занятия с камчатским школьниками специалисты будут проводить в режиме видеоконференций. Ребята узнают много нового о природе Камчатки и не только, животных, растениях, правилах безопасного поведения в лесу и другом.

Клуб юннатов открылся ровно год назад. До введения режима самоизоляции практические и теоретические занятия проходили в Музее природы Кроноцкого заповедника и на свежем воздухе. Новые условия – не повод приостанавливать образовательную работу с детьми, многие из которых уже планируют связать свою жизнь с охраной природы, заповедным делом. Сейчас это около 50 школьников возрастом от 7 до 14 лет.

«Занятия с ребятами, которые вступили в Клуб юннатов в прошлом году, будут проходить в привычные для них дни, дважды в неделю. Сейчас мы готовим методические материалы, презентации для видеоконференций. Уроки будут проходить в виде мастер-классов, экспериментов, познавательных игр», – сообщила Марина Соколова, специалист отдела экологического просвещения и связей с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».  

Также Кроноцкий заповедник объявляет дополнительный набор детей в Клуб юннатов для онлайн занятий, рассчитанных на камчатских школьников 10-12 лет. Записаться можно в WhatsApp по телефону 8-908-646-00-07.

«Мы планируем начать видеоуроки на этой неделе, они будут длиться по 30 минут. Это уже апробированная в прошлом году образовательная программа для юннатов, которую мы модернизируем под формат онлайн. На уроках будет подаваться меньше лекционного материала, но больше интерактива», – рассказала Дарья Филиппова, специалист отдела экологического просвещения и связей с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Кроноцком заповеднике.

Фото: Татьяна Гульбина.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: