Граждане стали реже обращаться в территориальные органы ПФР

07.04.2020 11:25:07 (GMT+12)

Граждане стали реже обращаться в территориальные органы ПФР
Общее число зарегистрированных обращений в ПФР по Камчатскому краю сократилось более чем в два раза.

Жители Камчатского края приняли к сведению рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции. Численность лично обратившихся в клиентские службы граждан за минувшую неделю снизилась с 94 обращений в понедельник, 30 марта, до 29 в пятницу, 3 апреля.

Напомним, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции все клиентские службы территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации по Камчатскому краю приём посетителей временно осуществляют по предварительной записи. В случае острой необходимости записаться на прием в клиентскую службу можно по телефонным номерам клиентских служб, указанным на сайте ПФР во вкладке «Новости региона» http://www.pfrf.ru/branches/kamchatka/news/, эта же информация доступна в социальных сетях:

Facebook.com_Пенсионный фонд РФ по Камчатскому краю

vk.com_Пенсионный фонд РФ по Камчатскому краю

OK.ru_Пенсионный фонд РФ по Камчатскому краю

twitter.com_Пенсионный фонд РФ по Камчатскому краю

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда или портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  пресс-службе ОПФР.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: