Дополнительные меры профилактики распространения коронавирусной инфекции приняты в Петропавловске

06.04.2020 17:11:40 (GMT+12)

Дополнительные меры профилактики распространения коронавирусной инфекции приняты в Петропавловске
Дополнительные меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции предпринимаются в Петропавловске-Камчатском. По поручению врип Главы городского округа Константина Брызгина 6 апреля начата санитарная обработка остановочных павильонов. Первым этапом их моют от грязи и песка, после чего обработают специальным раствором. Для этих целей уже переоборудованы 4 единицы комбинированных машин, которые вышли на центральные дороги города.

Также вечером 6 апреля будет полностью закрыт доступ к надземному переходу в районе Комсомольской площади краевого центра. Данная мера позволит не допускать присутствие людей на непроветриваемом объекте (окна закрыты антивандальным способом – без возможности открывания). Рядом с переходом разместят информационные таблички, предупреждающие о его закрытии.

Кроме того, будут закрыты для посещения места массового отдыха горожан. Так, временно приостанавливается доступ в парк на Никольской сопке, на площадь у стелы Город воинской славы, в другие аналогичные места.

По словам Константина Брызгина, в настоящее время совместно с Министерством транспорта Камчатского края прорабатывается вопрос о еще большем сокращении количества пассажирских автобусов, работающих на маршрутах города и за его пределами.

«Пока ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Петропавловске-Камчатском оценивается как управляемая. Вместе с тем ее дальнейшее развитие во многом зависит от мер, предпринимаемых администрацией, от сознательности горожан и выполнения предписаний по самоизоляции", - сказал Константин Брызгин.

Напомним, с 1 апреля 2020 года на территории Камчаткого края действует режим самоизоляции. Временное приостановление деятельности предприятий сферы общественного питания, досуговых, развлекательных и торговых центров, действует с 28 марта 2020 года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: