Около тысячи продуктовых наборов раздадут краевые депутаты в рамках помощи жителям, оказавшимся в тяжелой финансовой ситуации в результате коронавируса

06.04.2020 17:11:38 (GMT+12)

Около тысячи продуктовых наборов раздадут краевые депутаты в рамках помощи жителям, оказавшимся в тяжелой финансовой ситуации в результате коронавируса
Половину депутаты раздадут в своих избирательных округах, еще 500 наборов будут распределены по спискам краевого министерства социального развития среди нуждающихся. Кроме того, будут рассмотрены заявки от нуждающихся семей, поступившие за выходные в официальных аккаунт Законодательного Собрания Камчатского края в сети Инстаграм. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Валерий Раенко.

Все наборы формируются из внебюджетных средств.

Информация на сегодняшний день:

- в понедельник раздачу 150 наборов в 7-м избирательном округе (район 8, 9, 10 километров) начали сотрудники общественной приемной депутата Рашида Шамояна. Продукты предназначены для малоимущих и подшефных пенсионеров;

- подключились и готовы приобрести продуктовые наборы для особо пострадавших семей в своем округе № 1 депутат Александр Долгунков и его помощник Павел Ника (микрорайоны СРВ, ЖБФ и Завойко);

- ориентировочно в конце недели начнут раздавать продуктовые наборы пострадавшим семьям с детьми помощники депутата Кирилла Волкова в его округе – это поселки Термальный, Паратунка, Сосновка, Николаевка, Вулканный и часть города Елизово.

Кроме того, началось формирование наборов, которые в ближайшие дни будут раздавать по общим спискам нуждающихся от министерства социального развития. К примеру, депутаты из числа руководителей предприятий выделяют больше тонны рыбной продукции. Участвуют торговая сеть «Шамса», «Усть-Камчатрыба», «Витязь-Авто», «Океанрыбфлот».

Просим обратить внимание, что продуктовые наборы предназначены тем, кто на данном этапе действительно оказался не в состоянии нести затраты на питание.

Добавим, что ранее по поручению Валерия Раенко, который также возглавляет региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ», на базе исполкома партии создан волонтерский штаб в поддержку  всероссийского движения «Мы вместе» для помощи старшему поколению в доставке еды и медикаментов. Номера телефонов кол-центра: 41-01-15, 8-902-463-02-70. Единороссы готовы подключить к доставке продуктов и медикаментов нуждающимся от 40 до 150 добровольцев старше 18 лет. Для безопасности себя и обратившихся граждан все они проходят инструктаж  медиков. Передача заказов проходит бесконтактно.

Напомним, всероссийское движение «Мы вместе» объединило все конструктивные силы для помощи гражданам группы риска 65 +. Это пенсионеры, которым сейчас рекомендуется вообще не выходить на улицу из-за риска подхватить инфекцию. В рамках движения «Мы вместе» волонтеры из числа, студенческих отрядов, "Единой России", Молодой гвардии, «Волонтеров Победы» и других общественных организаций берут на себя доставку до двери покупок старшего поколения, а также выполняют другие поручения, связанные с необходимостью перемещения по городу.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: