В краевой столице утвержден перечень планируемых объектов благоустройства на 2020 год

27.03.2020 14:16:37 (GMT+12)

В краевой столице утвержден перечень планируемых объектов благоустройства на 2020 год
В Петропавловске-Камчатском утвержден Перечень объектов, на которых запланированы работы по благоустройству в 2020 году. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации городского округа.

Там отметили, что в связи с празднованием 75-летия Великой Победы планируются работы по благоустройству в Сквере Свободы и на Памятнике Т-34. Продолжится благоустройство в парке на сопке Никольская, появится скульптурная композиция в сквере Зеркальный, будет установлено видеонаблюдение на озере Медвежье.

Добавим, что две территории будут благоустроены в рамках проекта «Городская среда» - по ул. Звездная, 12 и Победы, 1. Продолжается прием заявок на благоустройство дворовых территорий в этом году в рамках программы.

Кроме того, на разворотных площадках 10 км и КП начнутся работы по монтажу автономных туалетных модулей. Аналогичные модули планируется установить на Озерновской косе (район ГИМС и скейтпарка).

В этом году запланирован капитальный ремонт лестничных переходов по улицам Рябиковская, Океанская, Пономарева, Лермонтова, Радиосвязи.

В Перечень вошли также работы по капитальному ремонту подпорных стен, обустройство детских площадок, проведение проектных работ и другое.
Все работы реализуются в рамках мероприятий подпрограммы 2 «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа» муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: