На Камчатке сотрудники Росгвардии и МЧС России провели совместную тренировку по тушению пожара

24.03.2020 11:47:25 (GMT+12)

На Камчатке сотрудники Росгвардии и МЧС России провели совместную тренировку по тушению пожара
Совместная тренировка краевых управлений Росгвардии и МЧС России прошла на Камчатке. Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания возник пожар в одном из служебных кабинетов, расположенных на втором этаже административного здания силовой структуры. Росгвардейцы незамедлительно сообщили о «возгорании» на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы и организованно приступили к самостоятельной эвакуации. В это же время нештатный пожарный расчёт ведомства попытался ликвидировать очаг возгорания при помощи первичных средств пожаротушения, находящихся на объекте.

К тому времени, как Росгвардейцы покинули здание, на место «происшествия» прибыли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. После того, как начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Камчатскому краю Владимир Пыхтеев доложил руководителю тушения пожара о сложившейся обстановке, огнеборцы подключили дыхательные аппараты, которые позволяют дышать в задымлённом помещении, развернули рукавные линии и отправились внутрь здания.

«Благодаря грамотным и слаженным действиям спасателей “очаг возгорания” в кратчайшие сроки был локализован, а затем и полностью ликвидирован. Главная цель противопожарной тренировки была достигнута. Сотрудниками силового и спасательного ведомств отработан алгоритм взаимодействия при возникновении пожара», — отметили в Росгвардии.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Фото предоставлено пресс-службой краевого управления Росгвардии России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: