Усилия краевых депутатов по выводу из кризиса птицефабрики «Пионерская» увенчались успехом: приглашенный народными избранниками директор отчитался об успехах предприятия

23.03.2020 12:18:14 (GMT+12)

Усилия краевых депутатов по выводу из кризиса птицефабрики «Пионерская» увенчались успехом: приглашенный народными избранниками директор отчитался об успехах предприятия
Вице-спикер Законодательного Собрания Камчатского края Роман Гранатов поручил Корпорации развития Камчатки подобрать достойного руководителя для птицефабрики «Пионерская» в связи с окончанием этой весной контракта нынешнего исполнительного директора.

Василий Мишарин накануне на заседании комитета по природопользованию отчитался по итогам проделанной за 1,5 года работы. Он был приглашён Романом Гранатовым в качестве временного антикризисного управляющего, чтобы наладить работу фабрики, которая на тот момент находилась в тяжелом положении. По окончании контракта Мишарин намерен вернуться домой в Оренбургскую область, где его ждет семья.

«Сейчас у нас достаточно позитивная тенденция: по итогам 2019 года увеличен объем выручки, закрыты долги по налогам за 2018 год. Мы провели большой объем ремонтных работ. Модернизировали ряд цехов, купили новый погрузчик для переработки торфокомпоста. Выпустили новую продукцию в упаковке – яйцо «Деревенское» и яйцо «Здоровье». А к Пасхе планируем выпустить йодированное яйцо. Запущены совместные проекты с камчатскими производителями – выпускаем колбасу и пельмени на оборудовании «Елизовского свинокомплекса», планируем вместе с компанией «Алфавит вкуса» выпустить консервы – котлеты и фрикадельки куриные. У нас большие успехи по развитию собственной сети продаж – открыты 3 новые точки, в том числе построен торговый павильон в микрорайоне СРВ», – рассказал Василий Мишарин.

Депутаты поблагодарили Мишарина за хорошую работу и рекомендовали «Корпорации развития Камчатского края», которая курирует птицефабрику, подобрать достойного руководителя на замену.

«Сохранить и дальше развивать предприятие очень важно в целях обеспечения продовольственной безопасности. К примеру, сейчас, в условиях короновируса, мы понимаем, как важно, чтобы были собственные местные продукты, качество которых мы можем гарантировать жителям Камчатки», – сказал Роман Гранатов.

Заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки по инвестиционному развитию Александр Петренко представил план развития птицефабрики до 2028 года.

По итогам заседания Корпорации рекомендовано предпринять все возможные усилия для того, чтобы сохранить взятые темпы развития. В частности, предложено раз в квартал собирать Совет директоров с приглашением депутатов для стратегического планирования работы фабрики.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: