Срочно в номер: камчатские спасатели завершили поисковую операцию в районе, где сошла лавина

21.03.2020 18:48:56 (GMT+12)

Срочно в номер: камчатские спасатели завершили поисковую операцию в районе, где сошла лавина
На Камчатке спасатели завершили поисковую операцию в районе, где на двоих мужчин сошла лавина. По оперативным данным, тело одного из них нашли на глубине около 50 сантиметров с помощью лавинного датчика (бипера), тело другого обнаружили на глубине около 1,5 метра с помощью лавинных щупов.

Напомним, информация о происшествии поступила от очевидца в службу спасения днём 21 марта. На место вызова на высокопроходимой технике выдвинулись несколько спасательных группировок. Это сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России и Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России (в их числе три кинологических расчёта), а также специалисты поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», в том числе усть-Большерецкого филиала, и пожарного поста Сокоча. С собой у специалистов было всё необходимое оборудование для проведения поисковых работ.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: не приближайтесь к горным склонам в период, когда действует лавинная опасность! Родителям стоит объяснять своим детям об опасности игр вблизи сопок!

Напоминаем, в связи с тем, что в настоящее время на юг полуострова оказывает влияние охотоморский циклон, значительно увеличен риск схода лавин на горных территориях Петропавловска-Камчатского, Усть-Большерецкого, Елизовского, Соболевского, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника. Штормовое предупреждение будет действовать вплоть до 23 марта.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефонам: «01» - со стационарных аппаратов, «101» - с мобильных телефонов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Читайте также:
Cпасатели приступили к поисковым работам в районе, где сошла лавина на Камчатке: https://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/news/detail.php?ID=271872

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: