Работники Камчатского водоканала отметили профессиональный праздник

19.03.2020 13:45:08 (GMT+12)

Работники Камчатского водоканала отметили профессиональный праздник
Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло накануне. Почетными грамотами и благодарностями губернатора Камчатского края, Законодательного собрания, министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, главы Петропавловск-Камчатского городского округа и председателя городской Думы краевой столицы были отмечены лучшие работники водоканала.

Открывая торжественное мероприятие, директор КГУП «Камчатский водоканал» Андрей Кошкарёв обратился к присутствующим с приветственным словом.

«Особое место в сфере ЖКХ занимают водоснабжение и водоотведение,  нет другой отрасли, которая была бы так же тесно связана с удовлетворением самых насущных потребностей человека, с созданием благоприятных условий жизни, с комфортом городской среды, с обеспечением деятельности предприятий и учреждений, больниц, детских садов и школ. Каждый день сотни людей следят за бесперебойной работой сложной и важной системы и готовы оперативно реагировать и исправлять любые внештатные ситуации. Труд тех, кто связал свою судьбу с водоканалом, всегда востребован и значим!» - отметил он.

Особые слова благодарности в этот день звучали для работников предприятия, отличившихся в условиях аварии в городе Елизово 9-11 февраля. Несколько дней бригада камчатского водоканала провела на месте аварии: люди расчищали подъездные пути, готовили  спецтехнику для организации подвоза воды, устраняли аварию и ее последствия. Аварийные работы велись, в том числе, по ночам. Стоит отметить, что с момента обнаружения порыва не прекращалась подача холодной воды ни на объекты социальной сферы, ни в дома елизовчан.

Работники, устранявшие порыв в Елизове, были отмечены  благодарственными письмами Правительства Камчатского края. Их вручил председатель правительства, первый вице-губернатор Камчатского края Роман Василевский.

Добавим, всего в день профессионального праздника было отмечено 70 работников водоканала.

«КГУП «Камчатский водоканал» - это более 1000 профессионалов своего дела, специалистов высочайшей квалификации, настоящих созидателей, преданных своему делу. Ваша работа – труд особой важности и ответственности! Выражаю искреннюю благодарность всем работникам, и особенно рядовым труженикам! Желаю всему коллективу трудовых свершений и успехов, профессионального роста, счастья и здоровья!  Пусть наша работа всегда ценится по достоинству и находит добрый отклик у людей!» - сказал Андрей Кошкарёв.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в "Камчатском водоканале"

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: