На дополнительное субсидирование авиаперевозок дальневосточников запрошено 3,2 млрд рублей

18.03.2020 11:08:14 (GMT+12)

На дополнительное субсидирование авиаперевозок дальневосточников запрошено 3,2 млрд рублей
Об это сообщила заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая. Соответствующая информация предоставлена вице-спикеру Госдумы в ответ на запрос об организации перелетов жителей Дальнего Востока в весенне-летний период в рамках программ субсидирования и "плоских" тарифов, направленный 20 февраля.

«Министр транспорта Евгений Дитрих в своем ответе сообщил, что обратился о выделении из резервного фонда Правительства РФ 3,2 млрд рублей на субсидирование пассажирских перевозок на территорию Дальнего Востока. Выделенных ранее 4,3 млрд рублей хватило на авиабилеты на Дальний Восток и обратно для почти 600 тысяч  человек. Дополнительные ассигнования позволят перевезти на Дальний Восток и обратно еще несколько сотен тысяч пассажиров льготных категорий. В настоящее время ведется работа с минфином», - сказала зампред Госдумы.

«Рассчитываем, что все договоренности о дополнительном субсидировании авиаперевозок будут достигнуты.  Весна и лето - период наиболее активных перелетов в центральную Россию для дальневосточников. Поэтому особенно важно своевременно принять организационные меры и решения в интересах дальневосточников ", - сообщала ранее вице-спикер Госдумы.

Напомним, «президентская программа» субсидированных авиатарифов введена в России по предложению Ирины Яровой. По льготным заниженным ценам билеты могут приобрести дети и молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды и сопровождающие их лица. С 2019 года по предложению  Ирины Яровой право на субсидируемые билеты получили многодетные родители.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: