Одиннадцать рейсов местных авиалиний на Камчатке задержаны из-за циклона

17.03.2020 12:52:58 (GMT+12)

Одиннадцать рейсов местных авиалиний на Камчатке задержаны из-за циклона
Вылеты одиннадцати самолетов местных авиалиний в поселки Тиличики, Усть-Камчатск, Никольское, Тигиль, Палана, Манилы, Усть-Хайрюзово на Камчатке, а также в Анадырь задерживаются по метеоусловиям в аэропортах прибытия. Об этом ТАСС сообщила директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Елизово Юлия Отраднова.

«Вылеты рейсов местных авиалиний в Тиличики, Тигиль, Палану и Усть-Хайрюзово, Манилы, Никольское, Усть-Камчатск и в Анадырь на Чукотку задерживаются по метеоусловиям в аэропортах прибытия. О времени вылета пассажирам будет сообщено дополнительно. С этой информацией оперативно можно ознакомиться и на сайте аэропорта. Прибытие рейсов российских авиакомпаний (из других городов в аэропорт Елизово — прим. ТАСС) осуществляется по расписанию», — сказала Отраднова.

Погода на юге Камчатки испортилась в ночь на понедельник из-за подошедшего к берегам полуострова тихоокеанского циклона. На прилегающих акваториях Охотского моря порывы ветра ночью в понедельник достигали 45-50 м/с. Днем в понедельник в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском, Усть-Камчатском и Алеутском районах прошел сильный снег, порывы ветра достигали 32 м/с. В этих районах края еще в воскресенье было объявлено штормовое предупреждение, и режим повышенной готовности всех служб сохраняется до сих пор. По прогнозам синоптиков, в зоне влияния атмосферного вихря полуостров будет оставаться до конца дня вторника.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: