Приглашаем на День Оленевода!

06.03.2020 13:50:55 (GMT+12)

Приглашаем на День Оленевода!
В эту субботу, 7 марта 2020 года, в селе Эссо на зимнем спортивном комплексе «Оленгендэ» состоится праздник, посвященный Дню Оленевода. Начало запланировано на 12.00.

День оленевода – один из официальных праздников Камчатского края. В его рамках проходят гонки на оленьих упряжках, открытый турнир Быстринского района по национальной борьбе народов Севера. Также в этот же день стартует первенство Камчатского края по северному многоборью, участники которого проходят несколько испытаний: бег с палкой по пересечённой местности, метание топорика и чаута, тройной национальный прыжок и прыжок через нарту. На празднике можно посетить выставку-распродажу изделий прикладного искусства мастеров Камчатского края, увидеть национальные обряды эвенского народа и завораживающие танцы, послушать песни местных коллективов.

По традиции в программе праздника примут участие специалисты природного парка «Вулканы Камчатки». Они будут консультировать всех желающих по вопросам, связанным с путешествиями по маршрутам в Быстринском природном парке, а также по другим территориям, находящимся под управлением КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки». Специалисты подготовили несколько викторин экологической тематики с призами: взрослые и дети смогут проверить свои знания о природе родного края и проявить смекалку, проведя время весело и с пользой.

Кроме того, жителей и гостей Быстринского района будут в этот день ждать и в визит-центре Быстринского природного парка (с. Эссо, ул. Ленина, 8): специалистами запланировано проведение экскурсий в учреждении и в обновленном «Музее Берингии», экспозиция которого посвящена традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: