Клуб пенсионеров «Ковчег» разнообразит досуг подопечных «Красного Креста», а краевые депутаты им окажут помощь

03.03.2020 17:19:06 (GMT+12)

Клуб пенсионеров «Ковчег» разнообразит досуг подопечных «Красного Креста», а краевые депутаты им окажут помощь
29 февраля депутаты краевого парламента Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко совместно с представителями клубов «Ковчег», «Причал» и «Северяночка» организовали Масленичное чаепитие для подопечных регионального отделения «Российского Красного Креста» и Центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

В гости они приехали с домашними блинами, мёдом, вареньем и другими сладостями. Это первое мероприятие в рамках взаимодействия клуба активистов старшего поколения «Ковчег» и «Российского Красного Креста».

После поздравлений Владимир Агеев рассказал об актуальных изменениях в законодательстве, а руководитель клуба «Ковчег» Валентина Сурикова – о деятельности клуба. Проживающие в стационаре рассказали гостям о своих буднях, поделились мечтами.

Как сообщил Владимир Агеев, эта встреча положила начало дальнейшей совместной работы: депутат продолжат и дальше оказывать финансовую поддержку новому содружеству.

«Мы ознакомились с деятельностью Центров и увидели, что здесь созданы все условия для проживания подопечных, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участники клубов старшего поколения предложили сделать досуг подопечных этих социальных организаций более интересным и насыщенным, разнообразить за счет совместных мероприятий, выездов на природу, в исторические места Камчатки. Мы, со своей стороны, поддержали это предложение и планируем оказывать содействие в организации таких мероприятий», – сказал Владимир Агеев.

Добавим, что Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко по программе реализации наказов избирателей регулярно направляют Центру по оказанию помощи лицам без определенного места жительства средства для приобретения бытовой техники, необходимого инвентаря, решения иных насущных вопросов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: