Камчатские следователи выясняют обстоятельства получения телесных повреждений малолетним ребенком после падения с лошади

03.03.2020 14:59:17 (GMT+12)

Камчатские следователи выясняют обстоятельства получения телесных повреждений малолетним ребенком после падения с лошади
Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится проверка по сообщению о том, что 01.03.2020 от дежурной медицинской сестры приемного покоя ГБУЗ КК «Вилючинская городская больница» поступило сообщение об обращении в медицинское учреждение мальчика 2015 года рождения с предварительным диагнозом ЗЧМТ, СГМ под вопросом.

По материалам проверки, 01.03.2020 в ходе проведения праздника «Масленица» на городской площади в городе Вилючинск сотрудники конного клуба «Казачек» оказывали услуги по катанию на лошадях. В ходе катания 4-летнего мальчика, в результате взрыва воздушного шара, лошадь испугалась, побежала рысцой, из-за чего ребенок упал с лошади, и получил телесные повреждения. Согласно обследованию в ГБУЗ «Вилючинская ГБ» постановлен диагноз в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясение головного мозга под вопросом, и направлен на госпитализацию в Камчатскую краевую детскую больницу.

Кроме того, по материалам проверки, 24.12.2019 между администрацией Вилючинского городского округа и Вилючинским станичным казачьим обществом Камчатского отдельского казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества (отдельный Камчатский казачий округ Уссурийского казачьего войска) заключен договор о сотрудничестве по организации досуга граждан в связи с оказанием услуг по катанию на лошадях (пони) или иных вьючных (санях) верховых животных, на гужевых повозках (санях) на территории Вилючинского городского округа.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана правовая оценка в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: