Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 4 марта 2020 года

03.03.2019 12:17:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 4 марта 2020 года
Отраслевая наука представила прогноз на красную путину 2020 года. Специалисты считают его оптимистичным. Однако лососевый промысел редко начинался без «сюрпризов». Вот и в этот раз рыбацкому сообществу необходимо срочно решить ряд проблем, чтобы начать рыбалку в штатном режиме.  Подробности – в статье «В ожидании красной рыбы».

На этой неделе «Рыбаку Камчатки» исполнилось 68 лет. Дню рождения газеты посвящен материал «Послесловие к книге, или Кое-что из истории «Рыбака Камчатки». Его автор – журналист и экс-редактор «РК» Ольга Космынина, которая в прошлом году выпустила книгу «Когда жили динозавры…»

Очередным гостем редакции «РК» стал ветеран Океанрыбфлота Александр Волков. Он рассказал о своем первом промысловом рейсе, о дальних морских походах и секретах рыбацкой профессии. Читайте материал «Морской Волков».

Федеральная антимонопольная служба продолжает продвигать идею продажи всех квот на добычу водных биоресурсов с аукционов. И хотя рано говорить об этом как о принятом решении, но появление таких «инсайдов» само по себе наносит вред рыбной отрасли. О том, как Камчатский край реагирует на инициативы ФАС, – комментарий министра рыбного хозяйства нашего региона.

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: