«Елизовский спринт – 2020»

02.03.2020 15:19:20 (GMT+12)

«Елизовский спринт – 2020»
Специалисты природного парка «Вулканы Камчатки» приняли участие в национальном спортивном празднике «Елизовский спринт – 2020», который проходил в Долине Уюта города Елизово в эту субботу, 29 февраля. В этом году праздник проводился в девятый раз и традиционно собрал большое количество зрителей –  свыше 16 тысяч человек. Среди гостей праздника – не только камчатцы, но российские и иностранные туристы.

В рамках «Елизовского спринта – 2020» проходили спортивные состязания: ски-джоринг, охотничий биатлон, кросс на снегоходах, джип-триал, северная борьба. Основным событием, конечно же, стала гонка на собачьих упряжках, в которой приняли участие 16 каюров.

Для гостей праздника организаторы подготовили интересную и насыщенную развлекательную программу: в Долине уюта работала этническая деревня, ярмарка и туристская выставка. На главной сцене выступали лучшие коллективы края. Самым большим подарком для зрителей стал концерт известной шведской поп-группы «Secret Service».

В течение дня на туристской выставке работали специалисты отдела развития, туризма и экологического просвещения природного парка «Вулканы Камчатки». Они консультировали всех желающих по вопросам, связанным с пребыванием на территории природных парков Камчатки. Юные и взрослые посетители выставки также смогли поучаствовать в тематической викторине, вопросы которой были посвящены уникальным природным комплексам Камчатки, животному и растительному миру полуострова. Другая викторина от природного парка «Вулканы Камчатки», посвященная истории проведения праздника «Елизовский спринт» и ездовому спорту, прошла на главной сцене праздника. Самые эрудированные участники викторин получили призы от КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» и Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края.

Памятные подарки с символикой природного парка «Вулканы Камчатки» отправятся и в Швецию: сотрудники природоохранного учреждения вручили их музыкантам легендарной группы «Secret Service» после концерта.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: