Отопительный сезон в Камчатском крае проходит в штатном режиме

28.02.2020 16:54:27 (GMT+12)

Отопительный сезон в Камчатском крае проходит в штатном режиме
Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Павел Редькин.

Доклады о прохождении отопительного периода на территориях муниципальных образований субъекта были заслушаны им в рамках работы координационного штаба по прохождению отопительного периода на селекторном совещании с главами муниципальных образований и руководителями ресурсоснабжающих организаций.

«Отопительный период проходит без сбоев. Продолжается завоз топлива по автозимникам в труднодоступные населенные пункты Пенжинского, Тигильского и Олюторского районов. По состоянию на 26 февраля АО «ЮЭСК» выполнен завоз угля на 88 % и дизельного топлива на 100 %, АО «Корякэнерго» завезено угля на 48 % от плана и дизельного топлива – 64 %. Топливо завозится в соответствии с графиками поставок»,  – сказал Павел Редькин.

Министр отметил, что по поручению Губернатора организован контроль по соблюдению мер безопасности на объектах коммунальной инфраструктуры.

«Органами местного самоуправления совместно с ресурсоснабжающими организациями доведена информация о регулярно проводимых осмотрах объектов инженерной инфраструктуры на предмет наличия незакрытых водопроводных и канализационных колодцев, тепловых камер и каналов, своевременно выполняемых работах по очистке кровель жилых домов и общественных зданий от снега и наледи», – добавил глава ведомства.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы по подготовке к новому отопительному сезону. В настоящее время муниципалитеты предоставляют в министерство ЖКХ и энергетики субъекта планы мероприятий по подготовке объектов инженерной инфраструктуры, жилищного фонда муниципальных образований Камчатского края к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 годов. По результатам рассмотрения представленных материалов формируется общий план по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к новому отопительному периоду.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: