Андрей Лиманов: Спорные ограничения исчезнут из проекта закона о публичных мероприятиях ко второму чтению

26.02.2020 16:35:30 (GMT+12)

Андрей Лиманов: Спорные ограничения исчезнут из проекта закона о публичных мероприятиях ко второму чтению
34-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края в первом чтении приняла законопроект о публичных мероприятиях, внесенный Правительством края.

Как сообщил председатель комитета по госстроительству Андрей Лиманов, депутаты вынуждены были принять в первом чтении законопроект в его нынешнем виде, однако ко второму чтению спорные нормы из текста, скорее всего, исчезнут.

«Ранее на заседании комитета по госстроительству мы рассмотрели законопроект и пришли к выводу, что его нельзя окончательно принимать в том виде, в котором внесло правительство. Есть четыре отрицательных заключения, в том числе прокуратуры. Однако существует решение Конституционного суда, которое обязывает все регионы к марту внести поправки в законы о публичных мероприятиях, приведя их в соответствие с федеральным законодательством.

Приняв законопроект в первом чтении, мы фактически выполняем решение Конституционного суда и при этом получаем возможность до второго чтения работать над законопроектом дальше. Создаётся рабочая группа совместно с общественными организациями, в том числе с Общественной палатой края, чтобы вместе доработать закон в интересах населения, обеспечить законные права граждан. Предложенные на региональном уровне ограничения по времени проведения публичных мероприятий, скорее всего, исчезнут из окончательной редакции закона, либо концептуально будут изменены», – сказал Андрей Лиманов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: